Недвижимость Харькова    

"Авантаж" проведет конкурс среди харьковчан на лучший инвестпроект

Компания по управлению активами (КУА) "Авантаж Капитал Менеджмент", входящая в инвестиционно-строительную корпорацию (ИСК) "Авантаж" (обе — Харьков) объявила конкурс "Здесь и сейчас" по выбору лучшего проекта при его реализации в условиях экономического кризиса.

"Конкурс должен помочь харьковчанам, у которых есть готовые проекты или интересные идеи, найти под них инвестиции. При отборе конкурсных работ предпочтение будет отдаваться таким, которые имеют максимальную прибыльность и относительно короткий срок окупаемости. Также важным условием является способность бизнеса к быстрому росту стоимости", — цитирует пресс-служба ИСК "Авантаж" председателя совета ее директоров Юрия Костоглодова. — "Мы хотим подключить к участию в конкурсе крупнейшие харьковские вузы, но не ограничиваем круг участников только научной средой. Главное, чтобы представленный конкурсантом проект был максимально адаптирован под нынешнюю экономическую ситуацию".

Согласно пресс-релизу, конкурс будет проходить в три этапа, в частности, с 1 февраля начнется прием заявок на участие, в марте комиссия будет работать над отбором проектов, подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в начале лета.

Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на директора КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" Сергея Даценко, "один из известных инвестиционных банков СНГ уже выразил желание выступить в качестве партнера конкурса". При этом в компании пока не озвучивают его название.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

20 Январь, 2009 - 18:29.